Внимание! Информация для несовершеннолетних и законных представителей!

11.09.2023

Обращаем Ваше внимание, что на территории Свердловской области действует Областной закон от 16 июля 2009 года N 73-ОЗ «Об установлении на территории Свердловской области мер по недопущению нахождения детей в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, и по недопущению нахождения детей в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей».

Настоящим Законом устанавливаются следующие меры по недопущению нахождения детей, не достигших возраста 16 лет ( подросткам от 16 до 18 лет позволено находится на улице до 23:00 часов) , в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.

Он предусматривает запрет на нахождение на улице и посещение различных мероприятий в вечернее время без сопровождения взрослых.

В этот период ребенок должен находиться под присмотром родителей, опекунов, попечителей или других взрослых лиц, имеющих полномочия по принятию решений относительно безопасности и благополучия ребенка.

За нарушение комендантского часа к ответственности привлекут родителей или законных представителей по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде - предупреждения или наложение административного штрафа. Хочу такой сайт

В случае неоднократных фактов выявления несовершеннолетних в ночное время без сопровождения родителей дети могут быть поставлены на профилактический учет.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 13.09.2023

Дата обновления: 13.09.2023