Программа профилактики ВИЧ-инфекции среди детей и молодежи

15.11.2022

Программа профилактики  ВИЧ-инфекции в ГБОУ СО «Алапаевская школа» (далее Программа) разработана в целях реализации требований Федерального закона от 30 марта 1995 года № 38-ФЗ «О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)»; Закона РФ от 10.07.92 N 3266-1 «Об образовании»; Концепции превентивного обучения в области профилактики ВИЧ/СПИДа в образовательной среде.

Программа разработана на основе методических рекомендаций, разработанных государственным бюджетным учреждением здравоохранения Свердловской области «Свердловский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» и государственным бюджетным образовательным учреждением для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции «Ладо». Хочу такой сайт

Организаторы (специалисты) программы:

Заместитель директора по воспитательной работе, педагог-организатор, фельдшер, социальный педагог, педагоги-психологи.

Программа профилактики ВИЧ.pdf (скачать) (посмотреть)