Паспорт доступности №1 (Р.Люксембург, 28) Документ подписан электронной подписью Серийный номер 603332450510203670830559428146817986133868575872 Директор/Заведующий Николина Ирина Сергеевна Дата подписания документа 14.06.2022 12:56:33 (скачать) (посмотреть) (текст документа)
Паспорт доступности №2 (Володарского, 31) Документ подписан электронной подписью Серийный номер 603332450510203670830559428146817986133868575872 Директор/Заведующий Николина Ирина Сергеевна Дата подписания документа 14.06.2022 12:56:34 (скачать) (посмотреть) (текст документа)

Специально оборудованных учебных кабинетов для маломобильных групп не имеется.

Объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования маломобильными группами не имеется.

В образовательном учреждении имеется библиотека, не приспособленная для маломобильных групп.

Объекты спорта, приспособленные для маломобильных групп отсутствуют. В образовательном учреждении имеется приспособленный спортивный зал.

Материально-техническое обеспечение образовательного процесса

При реализации образовательных программ в учреждении для детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов, используются следующие средства обучения и воспитания:

· учебники для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья по общему перечню учебников;

· печатные издания (хрестоматии, атласы, раздаточный материал);

·электронные образовательные ресурсы (учебные фильмы, мультфильмы, презентации);

· наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски);

·демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели демонстрационные);

·учебные приборы (компас, микроскоп и т.д.);

·спортивное оборудование (гимнастическое оборудование, спортивные снаряды, мячи и т.п.).

Все средства обучения и воспитания приспособлены для использования лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

В школе созданы условия для беспрепятственного доступа в здание маломобильных категорий граждан: пандус для безбарьерного въезда в здание образовательного учреждения, поручни, кнопка вызова для инвалида, достаточная ширина дверных проемов, лестничных маршей, площадок. На автостоянке имеются места для парковки автомобилей инвалидов.

На дверях входных групп выполненамаркировка.На лестницах для удобства ориентирования слабовидящих выполнена контрастная полоса ярко-желтого цвета.

Специальные условия питания

В образовательной организации осуществляется обеспечение бесплатным двухразовым питанием (завтрак и обед) обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, в том числе детей – инвалидов.

Специальные условия охраны здоровья

Медицинское обслуживание в образовательной организации осуществляется на основании Лицензиина осуществление медицинской деятельности № ЛО-66-01-006602 от 20.08.2020 года.

Хочу такой сайт

Охрана здоровья инвалидов и лиц с ОВЗ организуется в соответствии с рекомендациями врачей и действующим законодательством

В школе создано единое информационное пространство, обеспечивающее эффективную социализацию школьников в условиях информационного общества.

Информационная база школы оснащена:

·электронной почтой;

·локальной сетью;

·выходом в Интернет;

·разработан и действует школьный сайт (с версией для инвалидов по зрению).

Услуги сети интернет. Доступ к сети интернет обеспечивается в соответствиис договором оказание телематических услуг об оказании услуг связипо передаче данных с юридическим лицом.

Для обеспечения безопасных условий доступа в сеть интернет в школе действует система контент - фильтрации.

Доступк информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ не ограничен.

Современная платформа официального сайта Министерства образования и молодежной политики Свердловской области (далее – Министерство) обеспечивает доступность большого объема информации по всем направлениям сфер образования и молодежной политики. На сайте Министерства размещаются новости, официальные документы, методические рекомендации, анонсы мероприятий и много другой полезной информации.

сайт Министерства - https://minobraz.egov66.ru

официальная страница Министерства в социальной сети «В Контакте» -https://vk.com/minobraz_so

Также Министерство образования и молодежной политики информирует о том, что на главной странице официального сайта Министерства создан раздел "Образование детей с особыми образовательными потребностями", где ежедневно размещаются методические и учебные материалы, презентации по реализации программ и организации досуга для детей с ОВЗ.

https://yadi.sk/i/Oe-BdAiRXoLi6w?uid=368192861- актуальные вопросы в воспитании детей с ОВЗ.

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования не имеется.

Общежития и интерната не имеется.

Интернат отсутствует.